Deutsches Kraftfahrzeuggewerbe
 
 

Landesverband Hessen des Kfz-Gewerbes

Am Landeshaus 6
65187 Wiesbaden

Tel: 0611 / 99989-0
Fax: 0611 / 99989-99
E-Mail: info@kfz-hessen.de 
Internet: www.kfz-hessen.de 


Ansprechpartner
Joachim Kuhn
E-Mail: j.kuhn@kfz-hessen.de 

Thomas Klein
E-Mail: t.klein@kfz-hessen.de

Andreas David Lutz
E-Mail: a.lutz@kfz-hessen.de


Entsorgung überwachungsbedürftiger und sonstiger Werkstattabfälle - hessenweit

Hans Schmidt GmbH
Möhnestraße 19
63462 Hanau

Fon: 06181 / 14 418
Fax: 06181 / 15 694
Internet: www.oel-schmidt.de

Ansprechpartner:
Peter Eigenbrod
E-Mail: peter.eigenbrod@oel-schmidt.de
Mobil: 0173 / 5887829



Entsorgung von Sandfanginhalten, Öl- und Benzinabscheiderinhalten, Dichtheitsprüfungen - hessenweit

Hermann GmbH
Reutlinger Straße 13
75179 Pforzheim

Fon: 07231 / 14549-0
Fax: 07231 / 14549-55
Internet: www.hermann-pforzheim.de

Ansprechpartner:

Arno Wallenwein
Mobil: 0162 / 2698538

E-Mail: a.wallenwein@hermann-pforzheim.de




Entsorgung gemischter Siedlungsabfälle, Papier, Pappe, Kartonagen

hessenweit

Karl Meyer Umweltdienste GmbH
Gutenbergring 9
35463 Fernwald-Steinbach

Fon: 06404 / 6986-0
Fax: 06404 / 6986-19
Internet: www.karl-meyer.de

Ansprechpartner:
Michael Leipe
E-Mail: mleipe@karl-meyer.de

Dietmar Böttinger
E-Mail: dboettinger@karl-meyer.de
Mobil: 0178 / 6404227